Partager
Tweeter

A Cup of Blues : Gunwood

De l’Irlande à l’Ouest américain, du rock au blues, du folk à la country, l’œuvre de ces trois musiciens est un véritable carnet de voyage, dans la lignée de Bruce Springsteen, Neil Young, Simon et Garfunkel. Loin de toute nostalgie, les membres du groupe s’autorisent à bousculer les codes, offrant à leur musique un savoureux mélange de country et de modernité.

  • Création : 19/2/2020
  • Mise à jour : 19/2/2020
L'agenda vous suggère

Tout savoir sur sceno.fr

www.sceno.fr • AideEn savoir plus